суббота, 19 марта 2011 г.

То, что я рекомендую - "дизайн-мышление"

Сегодня я хочу сказать пару слов о мероприятии друзей – ЭТО ТО, ЧТО Я РЕКОМЕНДУЮ!

26 марта в Бизнес-инкубаторе Высшей Школы Экономики стартует курс "Полезные инструменты дизайн-мышления в создании концепций новых продуктов и услуг для людей".

"По статистике жизнеспособности стартапов и новых продуктов только один из сотни выживает и становится успешным. Почему так происходит? Среди множества причин одной из самых главных является невостребованность продукта или услуги. В составлении бизнес-планов, формировании команд и планировании завоевания миров многие уже преуспели. К сожалению, до сих пор мало внимания уделяется пониманию того, кто, с какой целью и каким образом будет пользоваться новым продуктом или услугой, когда фокус-группы в большинстве случаев не работают.

На этом курсе мы постараемся раскрыть инструменты, которые помогут лучше понимать пользователя и его потребности. Вы попробуете методы групповой работы в систематизации данных, собранных в ходе полевых исследований, и узнаете о способах задействования творческого потенциала через визуализацию и «агрессивное» прототипирование.

Это цикл практических занятий по изучению и применению на практике инструментов подхода, получившего название дизайн-мышление в недрах Силиконовой долины, для понимания пользователя и выявления его потребностей в процессе разработки концепции нового продукта или услуги.

Данный цикл практических занятий основан на практическом опыте применения техник дизайн-мышления, полученном авторами курса в Стэнфордской школе d.school."

Читать дальше и зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ

Для кого?

Для будущих предпринимателей и стартап-команд, представителей маркетинговых подразделений, руководителей бизнесов, и всех интересующихся темой создания новых продуктов и услуг через раскрытие потребностей.

Где и когда курс?

С 26 марта с 11.00 до 14.00. Занятия каждую субботу до 23 апреля. Место проведения: НИУ ВШЭ Покровский бульвар, 11 ауд. А-306

Преподаватели курса:

Ирина Кутенёва, сооснователь компании Design Thinking Lab, http://irkeku.blogspot.com/
Дина Мельникова, дизайн-аналитик, ВНИИТЭ.

Авторы курса:

Команда дизайн-мыслителей – Ирина Кутенёва, Анна Плосконос, Дина Мельникова, Оливер Кемпкенс (ссылка на профайлы - http://irkeku.blogspot.com/p/design-thinking-lab.html)

Да, и самое главное – это бесплатно!

Мой отзыв о мастер-классе Ирины Кутенёвой «Как дизайн-мышление позволяет находить неочевидные решения?», который проходил осень 2010 года в Вышке доступен по ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий