пятница, 17 сентября 2010 г.

TEDхPERM: Искусство быть

Сегодня очень интересный день в Перми – на цене театра Молот проходит конференция TEDхPERM – потрясающий формат, объединяющий на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Это уже второй TED в Перми.

Тема 2010 года – «Искусство быть».




Что такое TED? Это интеграционный, объединяющий  проект, название которого расшифровывается как Technology, Entertainment, Design - «Наука, Искусство и Культура». Главная задача  проекта состоит в том, чтобы рассказать об интересных, инновационных  и важных  идеях как можно большему количеству людей. А еще это проект, который создает ауру, удивительную  атмосферу соучастия в создании будущего.  

Проект существует и путешествует по разным городам мира с 1984 года и с каждым годом его популярность набирает обороты. В разное время на сцене TED выступали: бывший президент США Билл Клинтон, нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, основатели Google Ларри Пэйдж и Сергей Брин, основатель Microsoft Билл Гейтс.

В среднем выступление спикеров длиться порядка 18 минут и не предполагает ответов на вопросы или дискуссии. При этом задача каждого выступающего состоит не столько в том, чтобы сделать тематическое сообщение, а в том, чтобы «зажечь», заинтересовать аудиторию своей идеей, инициативой или изобретениием. Да, по своей задумке это вдохновляющий формат, объединяющий таланты людей из самых разных областей.

На сегодняшний день TED – это также огромная сокровищница вируальной информации, так как записи выступлений участников конференции доступны в любом уголке мира, охваченном виртуальностью. Полный архив TEDTalks находится в свободном доступе на сайте http://www.ted.com/. А часть архива с русскими субтитрами находиться здесь – http://www.ted.com/translate/languages/rus

В общем, JOHNNY JOKER предлагает вам снять видео-пробу и приобщиться к TED-движению - вашему вниманию Ричард С. Джон и его понимание успеха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий