Анонсы, видео, презентации и интервью

Здесь будет постепенно собираться мозаика, состоящая из анонсов предстоящих и прошедших событий, интервью, фото-видео-фрагментов и презентационных материалов проекта JOHNNY JOKER.

Если вы обнаружили, что какая-то из ссылок не работает, сообщите мне пожалуйста, оставив комментарий. Исправлю. Заранее спасибо!

Внимание! © Уведомление об авторском праве:

Большая часть текстовых материалов данного сайта является авторской. Копирование и иное использование текстовых материалов сайта без согласия автора не допускается. В случае согласованного с автором копирования текстовых материалов с данного сайта обязательными являются указание имени и фамилии автора без сокращений, а также наличие активной гипертекстовой ссылки, ведущей на первоисточник.















ИНФОРМАЦИЯ О ПРОШЕДШИХ СОБЫТИЯХ:

  • Вебинар от Сообщества менеджеров (e-xecutive.ru): «Ревизия связей» , 18 февраля 2011 года
"Не секрет, что более успешными в бизнесе и карьере являются те, кто обладает искусством построения деловых связей и мастерством коммуникаций, то есть живет не только профессиональными интересами, но и активной деловой и светской жизнью. Однако важно понимать, что есть разница между большим объемом контактов и по-настоящему работающими связями, общением и целенаправленными, ориентированными на конкретный результат коммуникациями.

Связи – это вид социального ресурса. Но как оценить то, чем обладаешь? Провести экспресс-ревизию, то есть оценить текущее состояние своей лично базы контактов, проанализировать ее структуру и принципы формирования, поддержания и использования.

В каких случаях это необходимо?

- когда человек оказывается перед необходимостью решить какую-то конкретную задачу (часто выходящую за пределы повседневных),
- осознает потребность выхода на новый для себя уровень (находящийся за пределами своего привычного круга)
- имеет потребность оценить текущее состояние своих связей для того, чтобы навести порядок и сократить объемы хаотичной и непродуктивной активности

  • Время: 23 декабря 2010 года в 19.00  Место: Дискуссионный клуб e-xecutive в пресс-центре Центрального дома предпринимателя. Тема встречи: «TERRA INCOGNITA - за пределами привычномыслия»

Тема моего выступления: «Магия маски»

Что такое «Я»? Сложная и не до конца изученная штука… Точнее, целый комплекс представлений о себе, в состав которого входят не только «я могу», но я незримые внутренние запреты, ограничения и разнообразные персональные «нельзя». При этом жизнь и бизнес – это множество ситуаций, когда звучит слово «надо». Например: «Надо идти вперед», «Надо вдохновить людей и убедить идти их за тобой», «Надо блестяще выступить перед консервативной аудиторией», «Нужно совладать с противоположной стороной во время сложных и даже агрессивных переговоров и получить заветный контракт», «Нужно совершить нечто такое, что кажется тебе не возможным». И если ты этого не сможешь, значит, сможет кто-то другой…. Но ты не хочешь проиграть и отдать победу в чужие руки?

Тогда придется покинуть комфортную территорию привычно-рационального мышления и познакомиться с техниками из арсенала бизнес-театра, которые позволяют перевернуть привычные представления о себе и своих возможностях.

Как это ни странно звучит, но слова «если ты не можешь, значит, сможет кто-то другой» содержат в себе намек на потенциальное решение проблемы. Став на некоторое время Другим, человек приобретает свободу от ряда своих внутренний блоков и приобретает совершенно новые, не свойственные себе качества.

Как стать Другим? Надеть особенную маску и впустить в свою жизнь игру.

  • Время: 23 сентября 2010 года в 19.00 Место: Дискуссионный клуб e-xecutive в пресс-центре Центрального дома предпринимателя. Тема встречи: «Личная эффективность: Сглаживая углы проблемы, вы превращаете её в замкнутый круг»
Тема моего выступления: «Экспресс-ревизия личных ресурсов. Как оценить то, что у меня есть?»

«Как говорится – нет ничего сложнее простоты. Ответ на простой вопрос: «Кто я такой?» - является одним из самых каверзных в мире. В поиске ответа на него проходят не часы, а годы. Он непосредственно связан с думами о смысле жизни, жизненных целях и ценностях. Сами понимаете, что по-настоящему погрузившись во все это можно увязнуть глубоко и вернуться не скоро…
Однако, наша жизнь достаточно часто подкидывает нам такие задачи, которые необходимо решать достаточно быстро и без «глубинного» погружения. К числу таких относится «оценка своего ресурса» или экспресс-ответ на вопрос: «А что у меня на самом деле есть?» Он является одним из базовых в искусстве «личной эффективности». Не получив ответ на него, двинутся в путешествие по достижению «личных целей» просто не возможно. Однако, всякий, кто сталкивался с необходимостью такой «личной ревизии» испытывал немалые затруднения. И действительно, оценить самого себя по возможности объективно задача не из легких. Да и как это сделать?»

Видео-отчет от встрече Дискуссионного Клуба  (активная ссылка)



Комментариев нет:

Отправить комментарий