вторник, 26 июня 2012 г.

TEDxKapranovaSt и настоящий TED-people


Друзья, летний понедельник – это мегапозитивно! Как минимум потому что на свет появился новый бизнес-инкубатор, и в его официальный день рождения состоялся совершенно потрясающим TEDxKapranovaSt!

Сложилось все - приятное  место, потрясающие,  живые люди и, конечно, идеи, достойные распространения.  Атмосфера реально заряжает и вдохновляет на  предпринимательство и start-up инициативы. И у каждого из спикеров я нашла для себя что-то важное и по-настоящему ценное.

У Георгия Белозерова понравилась мысль о том,  что Россия -  страна традиций, а  «тяга к изобретательтву»,  «умение нескучно жить»  и «утекающие мозги» являются своего рода  старыми добрыми российскими  традициями.   Неожиданно, конечно, но что-то действительно есть в том, что «российские мозги растекаются по всему миру». 

В выступлении Алексея Крола озвучен тренд - инновационное предпринимательство становиться альтернативным «социальным лифтом». Для некоторых из людей более желанным, чем карьерный рост внутри крупных корпораций. Но, увы,  спикер также отметил печальную закономерность  - как только вы осознали себя предпринимателем, то, скорее всего, почувствовали свое одиночество…





Петр Татищев порадовал метафорой «вирус предпринимательства»  и напоминанием про то,  как важна питательная среда для поддержания, развития и распространения этого явления. По-человечекси тронул своей личной историей по наследственно-домашнее предпринимательство.  И немного расстроил информацией про то, что в России, увы, высок «индекс сопротивления неопределенности» (которая является обязательным элементом предпринимательской активности), и «наступил на больную мозоль», озвучив одну из серьезных проблем отечественных  предпринимателей  - «непонимание близких».


Но, в общем, это тоже «лечится»  - ведь для того и существуют бизнес-инкубаторы  (места, в которые стекаются люди больные предпринимательством) и поддержка сообщества  предпринимателей (единение людей, которые  помогают друг другу жить и преодолевать «психологическую долину смерти»).  



И, кстати, в этот момент  вставлю  свои «пять копеек» -  маленький забавный факт  - в этот раз «люди не принимающие недостатки окружающей среды» и «движимые идеей изменения мира» как-то очень близко подобрались к цитадели архаичности – Белому Дому РФ…  В общем, время покажет – способна ли инновационно-предпринимательская аура  оказать влияние на этого динозавра.


Леонид Бугаев  напомнил  о том, что все что нем нужно для старта и вдохновения есть в окружающем  нас пространстве. В том числе – «космические люди» или «люди-инопланетяне».



А еще напомнил нам о том, что разработки связанные с IT- это обоюдоострый нож и очень важно, думая о технологическом прогрессе, не забывать об экологии, ускоряя время и стремясь к сверх-возможностям, помнить о телесности и физической активности, для того, чтобы не  заразиться «диванным потреблением» и превратиться в «человека-картошку».



В общем, благодаря рассказу Леонида я наконец узнала – кто же эти загадочные люди, в футболках «меньше слов - больше бега» периодически обгоняющие меня на прогулках по Парку Горького. Это не просто пропагандисты здорового образа жизни, а люди со значимой миссией. Раз так, то обязательно пробежимся вместе. 

Байрам Анаков как-то очень искренне улыбнул историей про хэппи-эксперимент.  Задал очень простые, но глубокие и настоящие вопросы, с одной стороны, «создающие переполох», а с другой – делающие жизнь разнообразной, а людей «не похожими на андроидов».



Максим Спиридонов призывал строить нетворк, распространять предпринимательство и нести его в массы. Но честно предупреждал о том, что «публичность полезна, но утомительна».

Максим Чеботарев напомнил про  «открытость мру», «страсть» и «боль» (значимую проблему, которую хочет решить предприниматель). И сказал очень важные слова про  startup-команду. И ведь это действительно так - для того, чтобы запустить по-настоящему  значимые  изменения в мире, достаточно сил, веры и усилий  нескольких одержимых «большой идеей»  людей.





P.S.:  А еще с TEDxKapranovaSt я привезла новую фразу-«фишку»: «Ты – настоящий TED-people

В общем, люди, давайте жить так, чтобы почаще выходить на TED-сцену с новыми идеями, достойными распространения :)

1 комментарий:

  1. SITUS BOKEP TERBARU DAN TERLENGKAP > SUKACROT <
    SUKACROT.SITE Adalah Bahan Onani Yang Terbukti Ampuh Untuk Meringankan Segala Penyakit Bawaan Maupun Terbawa Oleh Pengaruh Nikmat Dari Sekitar. Banyak Film Yang Di Adopsi Mulai Dari Film Bokep, Film Semi, Suka Crot, Nonton Film Bokep, Nonton Film Semi, Film Bokep Terbaru, Nonton Bokep Gratis, Streaming Bokep Gratis, Film Bokep Indo, Bokep Barat, Bokep Korea, Bokep Jepang, Dan Masih Banyak Lagi. Silahkan Menikmati Sajian Terbaik Dari Kami Untuk Kalian Semua

    Ada Berbagai Macam Genre;

    BOKEP INDO
    🎞 BOKEP INDO

    BOKEP BARAT
    🎞 BOKEP BARAT

    BOKEP KOREA
    🎞 BOKEP KOREA

    BOKEP JEPANG
    🎞 BOKEP JEPANG

    BOKEP SEMI
    🎞 BOKEP SEMI

    Ingat, SUKACROT.SITE !! Live Streamingnya GRATIS !!!

    ОтветитьУдалить