суббота, 9 октября 2010 г.

Афоризмы: порядок и хаос

Развивая тему порядка и хаоса, анонсированную в joker-блоге, предлагаю вашему вниманию небольшую подборку афоризмов на эту тему:

«Порядок есть временный непорядок в системе хаоса»
Leonid S. Sukhorukov

«Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни»
Антуан де Сент-Экзюпери

«Лучший порядок тот, что на порядок выше»
Леонид Леонидов

«Навести порядок относительно несложно: надо дураков пороть по нечётным числам, а подлецов отхаживать ремнём - по чётным»
Юрий Татаркин

«Плохой порядок хуже шикарной неразберихи»
Георгий Александров


четверг, 7 октября 2010 г.

Анонс от JOHNNY JOKER: «Порядок и Хаос… с Игорем Гришиным»

Завтра, 8 октября 2010 года, Игорь Гришин - руководитель Русской Школы Го и Стратегии, Президент Федерации Го, эксперт-практик Московской Школы Управления СКОЛКОВО - в рамках деятельности Ассоциации президентской программы подготовки управленческих кадров выступит в Екатеринбурге с интересной лекцией "Порядок и хаос"

Вы заинтересованы? Но вы не в Екатеринбурге? Нет проблем, поскольку несколькими днями ранее, я вновь встретилась с Игорем для того, чтобы взять у него новое интервью как раз на эту тему. Так что в скором времени JOHNNY JOKER представит вам новую интересную беседу с Мастером Го.

Безусловно, каждая лекция Игоря Гришина не похожа на предыдущую, потому жители Свердловской области обязательно услышат что-то такое, что предназначено только для их ушей. А также эксклюзив всегда ожидает тех, кто приходит за открытые занятия, проводимые Русской Школой Го и Стратегии, о которых можно узнать на сайте – http://www.clubgo.ru/

А сейчас, вашему вниманию я предлагаю два небольших видео-фрагмента интервью в интерьере Государственного Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Хаос и Космос


Порядок и Хаос

среда, 6 октября 2010 г.

Неземная красота нанотехнологий

И вновь к вопросу об альянсе науки и искусства – то есть физикам и лирикам посвящается!

Не так давно в своем посте «Космочелы в челокосме»  я размещала информацию о фотографиях – фаворитах ежегодного «космического конкурса красоты», опубликованных каналом ВВС , а также великолепное слайд-шоу собранное из снимков телескопа Habble.

А теперь пришло время еще одной необычной галереи, объекты-участники которой также являются побочным продуктом работы ученых. Дело в том, что Общество исследования материалов (Materials Research Society) с 2005 года дважды в год проводит конкурс под названием «Наука как искусство», на который исследователи со всего мира присылают фотографии микро- и наноструктур.

С лучшими фотографиями еще одного «неземного» конкурса красоты, а также историями их создания, можно познакомиться здесь

Ну а для тех, кто по достоинству оценил нанопрелести и жаждет продолжения, предлагаю посетить галерею нанотехнологического сообщества, где можно найти еще много интересных и необычных снимков.

P.S.: Joker-выбор в наногалерее выпал на изображения магнитных жидкостей – уникальных систем, сочетающих в себе свойства магнитного материала и жидкости, не встречающиеся в известных природных материалах. Здесь фото , а  здесь завораживающее видео необычного поведения магнитной жидкости. Это просто нанопрекрасно!

понедельник, 4 октября 2010 г.

TEDхPERM: Искусство быть. Послевкусие




Недавно прошедший TEDхPERM – «Искусство быть. Идеи достойные распространения» - до сих пор удерживает мой интерес . А еще вспоминается приглашение инициатора и организатора проекта Андрея Силинга создать движение TED, завершающее on-line трансляцию встречи. Вот, собственного говоря, по мере возможности потихонечку «гоню TED-волну» своими скромными силами и повышаю уровень информационной осведомленности об этом проекте.

Итак, что нового о прошедшем в Перми событии?

1. Опубликовано интервью с Андреем Силингом, в котором он делится впечатлениями о конференции, участниках, атмосфере события, о целях, которые ставили перед собой организаторы, а также о том, как создавался проект.

Для тех, кто проникся симпатией к проекту, а также хочет принять участие в дальнейших ступенях его реализации, сообщаю, что Андрея можно найти в facebook  и в ЖЖ

2. На официальном сайте проекта 2010 размещены фотографии прошедшей конференции

3. И появились конспекты первых и самых интересных выступлений проекта

Продолжение следует... А пока предложу вашему вниманию два выступления Дерека Сиверса – о целях и целеполагании и о лидерстве и последователях



P.S.: JOHNNY JOKER полностью поддерживает точку зрения о том, что формат TED и его идеи, достойны распространения, а также рассчитывает на то, что у этого формата большое будущее в России.

Еще материалы на эту тему:

TEDxPERM: Искусство быть. Послевкусие

TEDxPERM: Искусство быть

Вступаю в FAN-клуб TEDxPERM! И вас приглашаю!