понедельник, 2 июля 2012 г.

Люди в мегаполисе - DT 2012


Как-то в текущем 2012 году  социальная активность  людей  возросла и проявилась на улицах города в протестных акциях, в виртуальных пространствах, в офисных, домашних и кухонных разговорах.

Что это – специально запущенный «социальный вирус», какая-то распиаренная  «социальная попса»  или действительно пробуждение гражданского сознания ? Честно говоря, не знаю – время покажет и расставит все по своим местам.

Хотя, думаю, есть и то, и другое и третье, а также кое-то еще. Каждый выбирает на свой вкус, цвет и желание.

Мне по душе пришлась созидательная активность. Плюс – повезло встретить единомышленников  и принять участие в со-организации  предпринимательского практикума  в бизнес-инкубаторе Высшей Школы Экономики: «Дизайн-мышление в действии – технология создания инноваций» 

Созидательный марафон начался для нас  - команды со-организаторов - еще в конце апреля. Подготовка заняла более месяца, а  сама  программа длилась  с 19 мая по 16 июня 2012.  В общем, как ни крути –  у каждого из нас приключился в жизни целый креативно-инновационный квартал. 

В этом году курс получился очень необычным.


Во-первых, потому что мы сделали публичной «кухню» по подготовке программы и исправно освящали при помощи презентаций и постов встречи организаторов и  процесс создания проекта от идеи до воплощения.


Узнать больше о том, как мы это делали можно здесь:




Во-вторых, потому что команда организаторов была достаточно большой и разнообразной – самой что ни на есть междисциплинарной по своему составу.  

А также потому, что объединила в себе людей  с разным опытом и стажем в «дизайн-мышлении» - в этом году, в состав создателей проекта  вошли выпускники прошлого года.  И есть в этом что-то знаковое и очень позитивное – технология и философия дизайн-мышления объединяет единомышленников, формирует вокруг себя  сообщество,  передается и распространяется далее из уст в уста и из рук в руки.


Третьим, значимым  и я бы даже сказала ключевым, элементом была тема курса –по-настоящему гуманитарная, человекоориентированная и социально-значимая. Пять команд на протяжении  месяца искали ответ на вопрос: «Как помочь человеку взаимодействовать с мегаполисом?»

Первый день проекта превзошел все наши ожидания. Люди, которых мы увидели были потрясающими – живыми, открытыми, улыбающимися и любопытными. А это означало, что впереди нас ожидало интересно, насыщенное событиями и открытиями взаимодействие, а еще – интересные инсайты и, конечно, совместные результаты.


Каждая из рабочих групп выбрала свое направление. 

·      Peer2Peer – как человек может повлиять на развитие инфраструктуры в своем районе
·      Гармонисты – как человеку обрести тишину в мегаполисе
·      PRO.active -  поиск новых возможностей  в мегаполисе
·      Perestroyka.com  - как создать безопасный маршрут для гостей мегаполиса и сохранить элемент сюрпризов и неожиданностей
·      МегаЛюди  - как помочь организатору мероприятий найти единомышленников для со-организации значимых событий

В картинках и красках  о командах и направлениях их работы можно узнать тут

Четвертым, важным для успеха  элементом стало то, что наша активность пришлась по душе многим людям и компаниям, которые оказали нам значимую поддержку.  Площадку и платформу для проведения курса гостеприимно предоставил бизнес-инкубатор Высшей Школы Экономики -  http://hse-inc.ru

В качестве гостей и экспертов  проекта мы пригласили: Константина Гаранина , Дениса Маркова, Алексея Карлова,  Евгения Никонова, Дмитрия Зимина и Катерину Воронину. Подробнее о наших  партнерах, гостях и экспертах можно узнать на странице блока курса


В этом году у нас также была сильная визуальная поддержка.  Автором дизайн-концепции курса выступила Ольга Карпушина , а фотохудожником – Светлана Момот  

Ну а пятым , очень важным  и самым неожиданным для нас элементом стало издание книги  Тима Брауна «Дизайн-мышление в бизнесе»  и появление целого ряда статей и тематических публикаций в СМИ, благодаря которым все большее число людей теперь знает, что «дизайн-мышление» - это не про «декор», а про «инжиниринг» и  «смысл» и это то, что полезно бизнесу.  И все это так удачно совпало с нашей активностью, что в какой-то момент захотелось подумать, что это не случайно :)

P.S: Что бы еще сказать?

Нас – дизайн-мыслителей - стало больше и dt-club пополнился новыми участниками-единомышленниками 

Мы гордимся тем, кто на нашем инновационном практикуме сформировалось несколько команд, которые планируют продолжать работать над своими  концептами и далее до стадии их воплощения в  реальную жизнь. Мы будем  стараться оказывать им поддержку и благодарим всех, кто окажет помощь  и внимание нашим новоиспеченным дизайн-мыслителям в их стремлении внести свой клад в это мир.

А завершить свое сообщение я хочу отзывом одной из участниц программы  ,    ссылкой на блог проекта
И приглашением в наши фотоархивы:

Люди, welcome!

1 комментарий:

  1. SITUS BOKEP TERBARU DAN TERLENGKAP > SUKACROT <
    SUKACROT.SITE Adalah Bahan Onani Yang Terbukti Ampuh Untuk Meringankan Segala Penyakit Bawaan Maupun Terbawa Oleh Pengaruh Nikmat Dari Sekitar. Banyak Film Yang Di Adopsi Mulai Dari Film Bokep, Film Semi, Suka Crot, Nonton Film Bokep, Nonton Film Semi, Film Bokep Terbaru, Nonton Bokep Gratis, Streaming Bokep Gratis, Film Bokep Indo, Bokep Barat, Bokep Korea, Bokep Jepang, Dan Masih Banyak Lagi. Silahkan Menikmati Sajian Terbaik Dari Kami Untuk Kalian Semua

    Ada Berbagai Macam Genre;

    BOKEP INDO
    🎞 BOKEP INDO

    BOKEP BARAT
    🎞 BOKEP BARAT

    BOKEP KOREA
    🎞 BOKEP KOREA

    BOKEP JEPANG
    🎞 BOKEP JEPANG

    BOKEP SEMI
    🎞 BOKEP SEMI

    Ingat, SUKACROT.SITE !! Live Streamingnya GRATIS !!!

    ОтветитьУдалить